ANVILLE (Sieur d') : Analyse géographique de l'Italie.Paris, Estiennes, 1744.à la suite : Eclaircissements géographiques sur la carte de l'Inde, 1753à la suite : Analyse de la carte intitulée les Côtes de la Grèce et de l'Archipel, 1757.Ensemble de 3 ouvrages reliés en 1 vol. in-4 demi-veau ép.
Estimation : 80 € à 100 €