AGRICULTURE - ARDENNE (Rome d'.): Année Champêtre. Partie qui traite de ce qu'il convient de faire chaque mois dans le potager.Paris, Vincent, 1769, 3 volumes in-12 veau époque.Complet des 7 planches dépliantes. Bel exemplaire
Estimation : 60 € à 80 €