Un kriss Indonésien - garde en bois clair - poignée et fourreau en bois noirci appliqué de laiton repoussé à décor floral - L: 48cm - On y joint deux poignards décoratifs - Afrique du Nord - (petits accidents et restaurations)
Estimation : 150 € à 200 €