Un nécessaire de toilette en faïence à décor de rinceaux stylisés bleus et dorés sur fond clair - composé : d'une cuvette, d'un pot à eau en forme d'arrosoir et d'un pot de chambre - SARREGUEMINES - époque fin XIXème (tâches et légers accidents)
Estimation : 400 € à 600 €