Hotel des Ventes de Nîmes

Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs

Belles enchères - Tapis Tapisseries

Adjugé : 2 800 €
Un tapis YALAMEH - Fars Iran - 403x311cm
Adjugé : 1 400 €
AUBUSSON - Fragment de tapisserie à décor de verdure et d'oiseaux branchés - époque XVIIème - 200x159cm - (accidents et anciennes restaurations)
Adjugé : 1 100 €
Tapis d'Aubusson à décor de roses dans le goût de la Savonnerie - époque Louis-Philippe - 165 x 122cn - (état d'usage)
Adjugé : 470 €
Un tapis KESHAN - 387x 292cm - usures
Adjugé : 250 €
Tapis d'Orient, à décor sur fond rose - 269 x 186 cm
Adjugé : 200 €
Adjugé : 130 €
Tapis en laine KAIZERI, Turquie - 222 x 150 cm
Adjugé : 120 €
Un tapis KOLYAI - Persan - 210 x 136 cm
Adjugé : 100 €
Tapis BELLOUCH - 122 x 75 cm
Adjugé : 80 €
HAMADAN - IRAN -Tapis noué main en laine à décor floral sur fond rouge - 200 x 126 cm - (usures et manques)
Adjugé : 70 €
Tapis chinois en laine - 245 x 168 cm
Adjugé : 60 €
Tapis acrylic ARTE ESPINA modèle Bolero - 200 x 300 cm - (usures)
Adjugé : 60 €
Tapis SENEH - 109 x 72 cm
Adjugé : 50 €
Tapis d'Orient à fond rouge et beige - 244 x154 cm - (accidents)
Adjugé : 50 €
Grand tapis retourné à décor losangique sur fond rose et gris-beige - PAKISTAN
Adjugé : 50 €
Tapis mécanique en laine à décor géométrique sur fond bleu et blanc - 200 x 132.5 cm (insolation)
Adjugé : 50 €
Tapis HAMADAN - 118 x 75 cm
Adjugé : 40 €
Tapis HAMADAN - 210 x 115 cm - (usé)
Adjugé : 30 €
Un tapis en laine à fond rouge - Iran - 225 x 130 cm - (usure et accidents)
Adjugé : 30 €
BELOUTCH - AFGHANISTAN - Tapis noué main en laine à décor de mihrab sur fond bleu marine - 134 x 93.5 cm (taches et usures)
Adjugé : 30 €
Tapis en laine Pakistan - 172.5 x 127 cm - (manques dans le velours)
Adjugé : 20 €
Tapis tunisien en laine à décor floral bleu sur fond blanc - 176 x 121 cm - (taches d'humidité)
Adjugé : 20 €
Tapis mécanique en laine à décor géométrique sur fond bleu - 184 x 109 cm
Adjugé : 20 €
Tapis mécanique en laine à décor géométrique sur fond rouge - 150 x 95 cm (usures et manques)
Adjugé : 20 €
Tapis mécanique dans le goût des tapis d'Orient - 200 x 100 cm
Adjugé : 10 €
Tapis en laine brute - 236 x 166 - (à nettoyer)
Adjugé : 10 €

NOUS CONTACTER

Hôtel des ventes de Nîmes / 21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 / hoteldesventes@hdv-nimes.fr

Demandes d'expertise : estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs : compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires : vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire : judiciaire@hdv-nimes.fr