IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Tapis Tapisseries
Tapis Tapisseries
Tapis Tapisseries
Hotel des Ventes de Nîmes
Maîtres Aurore Illy et Frank Puaux, commissaires-priseurs
- Tapis Tapisseries
Adjugé : 2 800 €
Un tapis YALAMEH - Fars Iran - 403x311cm
Adjugé : 1 400 €
AUBUSSON - Fragment de tapisserie à décor de verdure et d'oiseaux branchés - époque XVIIème - 200x159cm - (accidents et anciennes restaurations)
Adjugé : 1 100 €
Tapis d'Aubusson à décor de roses dans le goût de la Savonnerie - époque Louis-Philippe - 165 x 122cn - (état d'usage)
Adjugé : 470 €
Un tapis KESHAN - 387x 292cm - usures
Adjugé : 250 €
Tapis d'Orient, à décor sur fond rose - 269 x 186 cm
Adjugé : 200 €
Adjugé : 130 €
Tapis en laine KAIZERI, Turquie - 222 x 150 cm
Adjugé : 120 €
Un tapis KOLYAI - Persan - 210 x 136 cm
Adjugé : 100 €
Tapis BELLOUCH - 122 x 75 cm
Adjugé : 80 €
HAMADAN - IRAN -Tapis noué main en laine à décor floral sur fond rouge - 200 x 126 cm - (usures et manques)
Adjugé : 70 €
Tapis chinois en laine - 245 x 168 cm
Adjugé : 60 €
Tapis acrylic ARTE ESPINA modèle Bolero - 200 x 300 cm - (usures)
Adjugé : 60 €
Tapis SENEH - 109 x 72 cm
Adjugé : 50 €
Tapis d'Orient à fond rouge et beige - 244 x154 cm - (accidents)
Adjugé : 50 €
Grand tapis retourné à décor losangique sur fond rose et gris-beige - PAKISTAN
Adjugé : 50 €
Tapis mécanique en laine à décor géométrique sur fond bleu et blanc - 200 x 132.5 cm (insolation)
Adjugé : 50 €
Tapis HAMADAN - 118 x 75 cm
Adjugé : 40 €
Tapis HAMADAN - 210 x 115 cm - (usé)
Adjugé : 30 €
Un tapis en laine à fond rouge - Iran - 225 x 130 cm - (usure et accidents)
Adjugé : 30 €
BELOUTCH - AFGHANISTAN - Tapis noué main en laine à décor de mihrab sur fond bleu marine - 134 x 93.5 cm (taches et usures)
Adjugé : 30 €
Tapis en laine Pakistan - 172.5 x 127 cm - (manques dans le velours)
Adjugé : 20 €
Tapis tunisien en laine à décor floral bleu sur fond blanc - 176 x 121 cm - (taches d'humidité)
Adjugé : 20 €
Tapis mécanique en laine à décor géométrique sur fond bleu - 184 x 109 cm
Adjugé : 20 €
Tapis mécanique en laine à décor géométrique sur fond rouge - 150 x 95 cm (usures et manques)
Adjugé : 20 €
Tapis mécanique dans le goût des tapis d'Orient - 200 x 100 cm
Adjugé : 10 €
Tapis en laine brute - 236 x 166 - (à nettoyer)
Adjugé : 10 €
NOUS CONTACTER
Hôtel des ventes de Nîmes /
21, rue de l'Agau, 30000 Nîmes
Tél. 04 66 67 52 74 /
Demandes d'expertise :
estimations@hdv-nimes.fr
Comptabilité acheteurs :
compta@hdv-nimes.fr
Suivi vendeurs et demandes d'inventaires :
vendeurs@hdv-nimes.fr
Département judiciaire :
judiciaire@hdv-nimes.fr