IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
Estimations gratuites et inventaires
Nîmes
IVOIRE Nîmes
Ordres d'achat
Paiement en ligne
VENTE DE BIJOUX (sur désignation)
Jeudi 03 Novembre 2022 à 09h
1
2
3
4
Lot 1
2 Alliances gravées et 2 bagues avec pierres à restaurer or 18 carats poids brut 6,6g
Estimation : 180 €
Lot 2
2 Chevalières et 1 bague avec pierres le tout déformé or 18 carats poids brut 16,1g
Estimation : 450 €
Lot 3
2 Chaînes longueurs 53 et 62cm env et 2 pendentifs or 18 carats poids 33,8g
Estimation : 940 €
Lot 4
Bague avec pierre, alliance et 2 pendentifs dont 1 avec pierres et perles, or 18 carats poids brut 19,6g, bague chaton vide or 9 carats poids 4,9g
Estimation : 540 €
Lot 5
Bague déformée ornée d'un motif pièce, or 18 carats poids 10,6g
Estimation : 290 €
Lot 6
2 bracelets rigides dont 1 ouvrant diamètre 6cm et 1 bague TDD 53 avec pierres or 18 carats poids brut 21,7g
Estimation : 610 €
Lot 7
Estimation : 560 €
Lot 8
BULGARI - Montre dame mouvement quartz boîtier et bracelet articulé acier modèle SD38SL2161
Estimation : 250 €
Lot 9
3 Chaînes cassées dont 1 avec pierre or 18 carats poids brut 7,9g
Estimation : 200 €
Lot 10
2 Bracelets, 1 paire de créoles et 1 boucle, le tout à restaurer or 18 carats poids 13,6g
Estimation : 370 €
Lot 11
3 Bracelets joncs diamètres 6,5cm env Or 18 carats poids 33,7g
Estimation : 950 €
Lot 12
4 Bracelets joncs diamètres 6,5cm env Or 18 carats poids 45,5g
Estimation : 1 270 €
Lot 13
Bracelet rigide diamètre 6,4cm env or 18 carats poids 24,4g
Estimation : 680 €
Lot 14
2 Boucles ornées de motifs pièces or 18 carats poids 8,3g
Estimation : 240 €
Lot 15
Bracelet rigide ouvrant diamètre 6,8cm env or 18 carats poids 24,g
Estimation : 670 €
Lot 16
2 pendentifs dont 1 avec pierres et 2 bracelets à restaurer or 18 carats poids brut 40,1g
Estimation : 1 100 €
Lot 17
Lot composé de 2 bagues dont 1 coupée, 1 pendentif, 1 bracelet et 1 collier le tout orné de pierres et nacres or 18 carats poids brut 30,1g
Estimation : 800 €
Lot 18
MATY - montre dame bracelet articulé et cadran entourage pierres en acier dans sa boîte
Estimation : 100 €
Lot 19
MASERATI - Montre d'homme, boitier acier guichet à 6h, bracelet cuir dans son écrin
Estimation : 100 €
Lot 20
Paire de boucles ornées de pierres or gris 18 carats poids brut 3,9g
Estimation : 100 €
Lot 21
Chaîne maille torsade longueur 45cm env et pendentif orné d'une pierre or 18 carats poids brut 11,6g
Estimation : 320 €
Lot 22
Collier noué orné de pierres et 2 paires de pendants dont 1 avec pierre or 18 carats poids brut 17,3g
Estimation : 480 €
Lot 23
Lot de 3 chaînes mailles gourmettes longueurs 57/58cm env or 18 carats poids 20g
Estimation : 560 €
Lot 24
Bracelet maille gourmette longueur 22cm env, fermoir à restaurer or 18 carats poids 52,4g
Estimation : 1 460 €
Lot 25
2 Chevalières ornées de diamants et pierre TDD 52/55 or 18 carats poids brut 30,9g
Estimation : 850 €
Lot 26
Bague déformée ornée de pierres TDD 56 or 18 carats poids brut 13,4g
Estimation : 360 €
Lot 28
Chevalière monogramme "N" ornée d'une pierre TDD 63 or 18 carats poids brut 2,4g
Estimation : 60 €
Lot 29
Bracelet souple sans fermoir et paire de créoles or 18 carats poids 6,9g
Estimation : 190 €
Lot 32
Bracelet jonc diamètre 6,7cm env or 18 carats poids 27,1g
Estimation : 760 €
Lot 36
Chevalière ornée d'un onyx TDD 62 or 18 carats poids brut 3,4g
Estimation : 80 €
Lot 37
Bracelet jonc diamètre 6cm env or 18 carats poids 17,6g
Estimation : 490 €
Lot 38
Bracelet avec chaînette de sécurité fixe et breloque avec pierres or 18 carats poids brut 24,3g
Estimation : 680 €
Lot 39
Bague ornée de pierres TDD 53 or 18 carats poids brut 2,3g
Estimation : 60 €
Lot 40
Collier longueur 40cm env et paire de boucles le tout orné de pierres or 18 carats poids brut 43,4g
Estimation : 1 210 €
Lot 41
3 Bague TDD 57/58 or 18 carats poids 21,1g
Estimation : 590 €
Lot 42
3 bagues ornées de pierres TDD 56/63/64 or 18 carats poids brut 12,3g
Estimation : 340 €
Lot 43
Collier maille grain de café longueur 56cm env or 18 carats poids 28,2g
Estimation : 790 €
Lot 44
Bracelet maille grain de café longueur 23cm env et pendentif avec monogramme or 18 carats poids 14,5g
Estimation : 400 €
Lot 45
Pendentif orné d'une dent d'animal or 18 carats poids brut 2,7g
Estimation : 50 €
Lot 46
Bracelet déformé orné de motifs pièces or 18 carats poids 35g
Estimation : 980 €
Lot 47
Bracelet jonc diamètre 5,6cm env or 18 carats poids 13,2g
Estimation : 370 €
Lot 48
Chaîne sans fermoir maille filigrane longueur 73cm env et pendentif or 18 carats poids 41,8g
Estimation : 1 160 €
Lot 49
Bague style marquise bossuée ornée de diamants or 18 carats poids brut 6g
Estimation : 170 €
Lot 50
Bague ornée de diamants taille baguette en serti rail or 18 carats TDD 53 poids brut 4,9g
Estimation : 250 €
Lot 51
2 Bracelets rigides dont 1 déformé et 1 torsadé diamètre 6,2cm env or 18 carats poids 29,6g
Estimation : 830 €
Lot 52
3 Bracelets rigides identiques à restaurer diamètres 6,5cm env or 18 carats poids 44,5g
Estimation : 1 240 €
Lot 53
Bracelet rigide ouvrant taille enfant or 18 carats poids 15,9g
Estimation : 440 €
Lot 54
6 Bracelets rigides identiques diamètres 6,8cm env or 18 carats poids 61,3g
Estimation : 1 720 €
Lot 55
Bague ornée d'un motif pièce TDD 59 et broche ornée d'une pierre or 18 carats poids brut 19,9g
Estimation : 540 €
Lot 56
Bague TDD 52 or 18 carats poids 16,7g
Estimation : 470 €
Lot 59
2 bracelets d'identité enfants gravés, 1 paire de dormeuses avec émail et 1 bague TDD 47 or 18 carats poids brut 6,4g
Estimation : 180 €
Lot 60
Bague coupée avec monogramme or 18 carats poids 1,6g
Estimation : 40 €
Lot 61
Chaîne longueur 56cm env, pendentif et bague bossuée or 18 carats poids brut 12,2g, pendentif orné de pierres or 14 carats poids brut 8,5g
Estimation : 510 €
Lot 62
Bague TDD 58 et paire de boucles le tout orné de pierres or 18 carats poids brut 10,1g
Estimation : 340 €
Lot 63
Bague TDD 50 orné de diamants taille ancienne or 18 carats poids brut 2,1g
Estimation : 60 €
Lot 64
Paire de créoles et chaîne maille jaseron comportant de nombreux chocs or 18 carats poids 10,2g
Estimation : 280 €
Lot 65
Collier longueur 51cm env et 4 bagues le tout orné de pierres or 18 carats poids brut 19,5g
Estimation : 520 €
Lot 66
2 Bagues dont 1 à restaurer or 18 carats poids 13,1g
Estimation : 360 €
Lot 67
2 Bagues taille bébé avec laque et paire de boucles or 18 carats poids brut 2,3g
Estimation : 50 €
Lot 68
2 Bagues TDD 56/60 avec pierres et 2 alliances bossuées or gris 18 carats poids brut 6,40g
Estimation : 170 €
Lot 69
2 bracelets longueurs 19/22cm env or 18 carats poids 16,5g
Estimation : 460 €
Lot 70
Bracelet jonc à restaurer, 1 chaîne longueur 40cm env, 1 bracelet d'identité enfant gravé et 1 pendentif or 18 carats poids 11g
Estimation : 300 €
Lot 71
Bague TDD 54 et 2 paires de vis le tout orné de pierres or 18 carats poids brut 3,6g
Estimation : 100 €
Lot 72
Bracelet rigide ouvrant bossué avec pierres or 18 carats poids brut 13,9g
Estimation : 370 €
Lot 81
Lot de 4 bagues avec pierres, chatons vides le tout à restaurer or 18 carats poids brut 9,1g
Estimation : 230 €
Lot 82
Bague ornée d'une agate en cabochon TDD 54 or 18 carats poids brut 28,8g
Estimation : 800 €
Lot 83
Paire de vis ornée de diamants or gris 18 carats poids brut 3,1g
Estimation : 150 €
Lot 86
Collier longueur 41cm env et bague TDD 53 les 2 ornés de pierres et paire de boucles or 18 carats poids brut 37,5g
Estimation : 1 050 €
Lot 87
Collier longueur 48cm env, paire de boucles et bague TDD 50 or 18 carats poids 36,5g
Estimation : 1 020 €
Lot 88
Bracelet large longueur 20cm env et largeur 3cm env or 18 carats poids 17,2g
Estimation : 480 €
Lot 89
Collier plastron orné d'une pierre longueur 44cm env or 18 carats poids brut 33,4g
Estimation : 940 €
Lot 90
2 bagues TDD 56/57 et paire de boucles or 18 carats poids 14,9g
Estimation : 420 €
Lot 99
Chaîne longueur 72cm env sans fermoir et pendentif or 18 carats poids 26,5g
Estimation : 740 €
Lot 100
Bracelet d'identité "Matilde" longueur 20cm env or 18 carats poids 17,9g
Estimation : 500 €
Lot 101
Collier 3 rangs et bague ornée de diamants TDD 52 or 18 carats poids brut 7,8g
Estimation : 220 €
Lot 102
Bracelet d'identité enfant cassé, 2 bagues avec pierres TDD 52/53 et 2 pendentifs or 18 carats poids brut 9g
Estimation : 250 €
Lot 103
Alliance gravée TDD 55 et bague avec pierre TDD 50 or 18 carats poids brut 7,6g
Estimation : 210 €
Lot 106
Bracelet jonc diamètre 6,5cm env or 18 carats poids 16,2g
Estimation : 450 €
Lot 107
Bracelet taille enfant réglable à restaurer or 18 carats poids 4,5g
Estimation : 120 €
Lot 108
Chaîne maille marine longueur 52cm en et médaille or 18 carats poids 43,2g
Estimation : 1 200 €
Lot 109
Bague ornée d'un cabochon en serti clos TDD 52 or 18 carats poids brut 6g
Estimation : 180 €
Lot 110
Bague à restaurer ornée d'une pierre TDD 53 or 18 carats poids 2,3g
Estimation : 60 €
Lot 111
Paire de pendants ornés de tourmalines or 18 carats poids brut 4,6g
Estimation : 120 €
Lot 112
Chevalière avec monogramme TDD 49 or 18 carats poids 12,9g
Estimation : 360 €
Lot 113
2 bagues à restaurer avec pierres TDD 54 or 18 carats poids brut 5,6g
Estimation : 140 €
Lot 114
Paire de vis ornée de péridots en serti clos or 18 carats poids brut 3,2g
Estimation : 90 €
Lot 115
Paire de pendants ornés de tourmaline et de pierres or 18 carats poids brut 3,9g
Estimation : 100 €
Lot 116
Bague à restaurer avec pierres TDD 54 or 18 carats poids brut 4,4g
Estimation : 120 €
Lot 117
Bracelet jonc diamètre 6,4cm env et chaîne longueur 50cm env or 18 carats poids 18,2g
Estimation : 510 €
Lot 118
Bracelet orné de motifs pièces avec chaînette de sécurité longueur 21cm env or 18 carats poids 54g
Estimation : 1 510 €
Lot 119
Bracelet rigide ouvrant à restaurer or 18 carats poids 50,5g
Estimation : 1 410 €
Lot 120
Collier formant pendentif avec pierres longueur 43cm env et bague TDD 59 le tout orné de pierres or 18 carats poids brut 19,4g
Estimation : 540 €
Lot 121
Bague avec pierres TDD 53 et 2 paires de vis dont 1 avec pierres or 18 carats poids brut 20g
Estimation : 560 €
Lot 122
3 Pièces de 20frs RF au coq années 1905/1910/1911
Estimation : 780 €
Lot 123
2 Pièces de 20frs NAPOLEON III années 1854A/1855A
Estimation : 520 €
Lot 124
1 Pièce de 100frs NAPOLEON III année 1868
Estimation : 1 300 €
Lot 127
Bracelet rigide ouvrant orné de pierres et 1 collier maille américaine à restaurer or 18 carats poids brut 41,2g
Estimation : 1 150 €
Lot 128
Alliance ornée de 9 diamants gravée à l'interieur TDD 61 or 18 carats poids brut 4,2g
Estimation : 130 €
Lot 130
Paire de boucles avec motifs pièces or 18 carats poids 20,1g
Estimation : 560 €
Lot 131
Paire de pendants 3 ors 18 carats poids 6,8g
Estimation : 190 €
Lot 132
Ceinture motif filigrané longueur 88cm env or 18 carats poids 117,1g
Estimation : 3 280 €
Lot 133
Pendentif avec motif pièce or 18 carats poids 10,2g
Estimation : 280 €
Lot 134
Bracelet rigide diamètre 6,8cm env Or 18 carats poids 21,1g
Estimation : 590 €
Lot 135
Bracelet jonc diamètre 5,7cm or 18 carats poids 17,9g
Estimation : 500 €
Lot 136
Bague style marquise ornée de pierres TDD 53 et 1 bague ornée de pierres chatons vides à restaurer or 18 carats poids brut 5,4g
Estimation : 150 €
Lot 137
Chaîne longueur 57cm env et pendentif panthère or 18 carats poids 28,9g
Estimation : 810 €
Lot 139
Bracelet jonc diamètre 5,8cm env et alliance gravées TDD 48 or 18 carats poids 21,5g
Estimation : 600 €
Lot 143
Bague ornée de pierres TDD 62 or 18 carats poids brut 6,4g
Estimation : 180 €
Lot 144
Paire de boucles ornées de pierres or 18 carats poids brut 12,5g
Estimation : 300 €
Lot 145
Bracelet rigide ouvrant largueur 6cm env présentant quelques impacts or 18 carats poids 15,4g
Estimation : 430 €
Lot 146
Bracelet jonc diamètre 6,5cm env or 18 carats poids 27,1g
Estimation : 760 €
Lot 147
Estimation : 760 €
Lot 148
Bague à restaurer or 18 carats poids 4,5g
Estimation : 120 €
Lot 149
Chaîne formant pendentif maillons à restaurer or 18 carats poids 6,3g
Estimation : 170 €
Lot 150
3 Pièces de 20frs Napoléon III Années 1859A/1861HB/1869A
Estimation : 780 €
Lot 151
Chaîne longueur 50cm env, médaille et paire de créoles or 18 carats poids 9,8g
Estimation : 270 €
Lot 152
Bracelet sans fermoir, 3 bagues ornées de pierres et diamant TDD 51/52/56 et pendentif sans fermoir or 18 carats poids brut 8,5g
Estimation : 230 €
Lot 157
Souverain Elisabeth II Année 1903
Estimation : 320 €
Lot 158
2 bracelets d'identité enfant avec fermoirs à restaurer, bracelet avec fermoir métal, boucle croix et 4 pendentifs or 18 carats poids brut 24g
Estimation : 650 €
Lot 159
Estimation : 280 €
1
2
3
4