VENTE DE TIMBRES ET CARTES POSTALES

Jeudi 17 Septembre 2020 à 09h

Jeudi 17 Septembre 2020 à 09h
Vacation à 9H: lots 1 à 251
Vacation à 14h: lots 251BIS à 479

EXPOSITION LE MERCREDI 16 SEPTEMBRE DE 9H30 À 11H30 ET DE 14H À 17H dans le respect des règles sanitaires.
Vente en LIVE sur interencheres.com/30001.
FRANCE 3 boites de FDC
Estimation : 30 € à 50 €
FRANCE 2 boites de flammes
Estimation : 10 € à 15 €
FRANCE 2 boites de FDC
Estimation : 20 € à 30 €
EUROPA FDC de 1971 à 1984
Estimation : 50 € à 75 €
FRANCE 6 boites de FDC
Estimation : 30 € à 50 €
1 Boite à chaussures TIMBRES DIVERS
Estimation : 10 € à 15 €
FRANCE N°2 oblitéré grille TTB
Estimation : 100 € à 150 €
FRANCE N°47, 30c BORDEAUX oblitéré TB
Estimation : 25 € à 30 €
** FRANCE Bloc N°1 PARIS 1925 TTB
Estimation : 550 € à 1 000 €
* FRANCE Bloc N°2 STRASBOURG TTB
Estimation : 150 € à 200 €
* FRANCE Bloc N°3 PEXIP TTB
Estimation : 50 € à 75 €
* FRANCE Taxe N°17, signé Isaac TTB
Estimation : 50 € à 75 €
* FRANCE Taxe N°21, signé ISAAC, TTB
Estimation : 100 € à 150 €
2 cartons de timbres divers
Estimation : 15 € à 20 €
1 album rouge FRANCE et divers dont FDC
Estimation : 30 € à 50 €
6 albums timbres divers
Estimation : 50 € à 75 €
1 album rouge VATICAN
Estimation : 15 € à 20 €
9 classeurs FRANCE neufs et oblitérés
Estimation : 150 € à 200 €
1 carton FRANCE neufs entre 1983 et 1889
Estimation : 30 € à 50 €
1 album LETTRES ANCIENNES
Estimation : 50 € à 75 €
** FRANCE N°120d Papier GC SUP
Estimation : 70 € à 100 €