VENTE DE TIMBRES et cartes postales anciennes

Mercredi 18 Décembre 2019 à 09h

ATTENTION: L'HÔTEL DES VENTES EST FERMÉ DU 20 DÉCEMBRE AU 6 JANVIER 2020. LA MAJORITÉ DES COLIS SERA DONC EXPÉDIÉE À COMPTER DU 7 JANVIER 2020. Merci de votre compréhension. VACATIONS À 9H (lots 1 à 279) ET 14H (280 à 605) TIMBRES dont : - FRANCE très bel ensemble de semi-modernes avec de très nombreux NON DENTELES, nombreuses VARIETES rares (Légion américaine, Cézanne bleu-vert, Bande du centenaire avec dentelure inversée…), ESSAIS rares (Arts décoratifs N°212 essais bicolores, Amitié Franco-américaine en typographie…) MONACO dont ESSAIS de couleurs en feuilles entières, lots et collections COLONIES FRANCAISES et DIVERS CARTES POSTALES ANCIENNES en lots par départements, belle collection de Labouche

EXPOSITION le mardi 17 décembre de 10h à 12h et de 14h à 17h.
1 album de 310 Cartes Postales modernes
Estimation : 30 € à 50 €
1 classeur noir PAYS DIVERS
Estimation : 15 € à 20 €
** FRANCE N°112 Mouchon SUP
Estimation : 15 € à 30 €
** FRANCE N°114 Mouchon  SUP
Estimation : 55 € à 75 €
** FRANCE N°116b Mouchon Recto Verso SUP
Estimation : 35 € à 50 €
** FRANCE N°119 Merson SUP
Estimation : 10 € à 15 €
** FRANCE N°120d Merson PAPIER GC, SUP
Estimation : 70 € à 100 €
** FRANCE N°123 Merson SUP
Estimation : 50 € à 75 €
** FRANCE N°145, petites rousseurs
Estimation : 20 € à 30 €
** FRANCE N°156 Croix rouge TTB
Estimation : 45 € à 60 €
** FRANCE N°240 Merson, SUP
Estimation : 25 € à 35 €