37 - Petite pendule d'époque Empire en bronze doré et patiné à décor de Mercure messager sur un globe céleste dans lequel s'inscrit le mouvement-, socle à pans coupés à décor en bas-relief. Haut. : 43 cm
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 900 €