36 - Pendule d'époque Empire en bronze doré à décor d'une jeune femme assise symbolisant les Sciences, le cadran inscrit dans le siège, frise en bas-relief. Haut. : 50 cm
Estimation : 1 700 € à 1 800 €Adjugé : 1 700 €