EGOROFF Evdokim Alexeïevitch (Saint-Pétersbourg, 1832 - Paris, 1891)
Portrait de femme au foulard.
Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite « Egoroff ». Petits manques.
H. 34,8 x L. 24,8 cm.
Expert : Maxime Charron - Tel : 06 50 00 65 51
Estimation : 300 € à 500 €