MOBILIER & OBJETS D'ART

Vendredi 28 Novembre 2025 à 09h

Lot 1016

EGOROFF Evdokim Alexeïevitch  (Saint-Pétersbourg, 1832 - Paris, 1891)
Portrait d'une...
Portrait d'une...
Portrait d'une...
Portrait d'une...
Portrait d'une...
Portrait d'une...
Portrait d'une...

Portrait d'une femme au châle
Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite « Egoroff », porte au dos une étiquette « L'art de la Vieille Russie ». Pliure et petits manques. H. 34,7 x L. 24,8 cm.

Expert : Maxime Charron - Tel : 06 50 00 65 51

Estimation : 300 € à 500 €