Art populaire

Jeudi 11 Septembre 2025 à 10h

Lot 380

Moulin à café dit "Louis XIV" en noyer sculpté et patiné, base carrée à quatre pieds bouton en fer, haut du corps à huit pans, noix en fer, poignée amovible avec bouton en bois tourné, couvercle en fer avec petit verrou, tiroir refait. Haut : 22 cm. Base : 8 x8 cm. Travail du XVIIIème siècle

Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34

Estimation : 200 € à 250 €