Moulin à café dit "Louis XIV" en noyer sculpté et patiné, base carrée à quatre pieds bouton en fer, haut du corps à huit pans, noix en fer, poignée amovible avec bouton en bois tourné, couvercle en fer avec petit verrou, tiroir refait. Haut : 22 cm. Base : 8 x8 cm. Travail du XVIIIème siècle
Expert : Mr Guy ARCHAMBAULT. Tel : 06.80.27.46.34
Estimation : 200 € à 250 €