GIONO (Jean) - LURCAT (Jean). Animalités. Paris, Bernard Klein, 1965, in-fol. en feuilles sous couv. impr., emboîtage. Avec 14 planches en couleurs de Jean Lurçat. Un des 150 ex. sur vélin d'Arches (n°53) signé par l'artiste et l'auteur. Avec une suite des 14 planches couleurs et 4 lithographies originales signées.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 160 €