COLETTE - COMMERE (Jean). Pour un herbier. Bièvres, Pierre de Tartas, 1972, fort vol. in-4, en feuilles sous couv. ill., emboîtage. Illustré de 20 lithographies originales en noir et en couleurs de Jean Commère. Un des 60 ex. sur grand vélin d'Arches comportant une suite des doubles planches dont une signé par l'artiste et l'éditeur. Qq. rousseurs.
Estimation : 400 € à 500 €