RADIGUET (Raymond) - DAUCHOT (Gabriel). Le diable au corps. Paris, 1961, in-fol. en feuilles sous couv. ill., chemise et emboîtage. Illustré de 15 (sur 16) lithographies en couleurs de Gabriel Dauchot. Un des 120 ex. sur grand vélin de Rives (n°155) signé par l'artiste.
Estimation : 100 € à 150 €