MARCHEBEUS. Voyage de Paris à Constantinople par bateau à vapeur. Paris, Artus-Bertrand,1839, in-8, demi-rel. veau fauve, dos lisse, orné (rel. frottée). EDITION ORIGINALE illustrée d'une carte et 24 vues de ville d'après les dessins de l'auteur. Titre court de marge. Rousseurs.
Estimation : 400 € à 500 €