LEVASSEUR. Atlas national illustré des 86 départements et des possessions de la France. Paris, Combette, s.d. (1856), in-fol., plein maroquin noir, orné de 4 écussons en cuivre, dos lisse. Avec un titre frontispice et 100 cartes, usures et qq. restaurations à qq. cartes. Rousseurs.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €