EN PREPARATION : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 25 Juin 2025 à 09h

Lot 326

CHRISTIAN (P.). L'Afrique française, l'empire de Maroc et les déserts de Sahara. Paris, Barbier, 13, rue de la Michodière, s.d., in-4, demi-rel. à coins bas.verte, dos lisse, orné (rel. de l'époque). Avec un frontispice, une carte repliée, 15 planches en noir et 11 coloriées (mq. les pl. le harem marocain, le duc d'Aumale dans les hauts d'Aures).

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €