CHARTON. Voyageurs anciens et modernes ou choix des relations de voyages. Paris, aux bureaux du magasin pittoresque,1854-1855- 1857, 4 parties rel. en 2 vol. in-4, demi-rel. chag. marron, dos lisse, orné (rel. de l'époque).
Estimation : 30 € à 50 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com