BERTALL. La vigne. Voyage autour des vins de France. Paris, Plon, 1878, in-4, demi-rel chag. rouge, dos à nerfs. EDITION ORIGINALE. Avec un frontispice et un grand nombre de dessins de Bertall. Qq. rousseurs éparses.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 40 €