ROBIN. Les bibliophiles de l'Aube. Flanboin, chez l'auteur, 1929, in-4, demi-rel. à coins mar. marron, dos à nerfs (rel. mod.). Avec 12 planches hors-texte. - MOREL-PAYEN (Lucien). Les plus beaux manuscrits et les plus belles reliures de la bibliothèque de Troyes. Troyes, Paton, 1935, in-4, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs. Un des 205 exemplaires sur vélin bibliophile des papeteries Sorel- Moussel (n°61). Avec 52 planches en héliogravure. - MORIN (Louis). L'imprimerie à Troyes pendant la ligue. Paris, Leclerc, 1912, in-8, demi-rel. bas. marron, dos à nerfs, pièce de titre rouge, couv. conserv. (rel. mod.). - SOCARD & ASSIER. Livres liturgiques du diocèse de Troyes imprimés au quinzième & au seizième siècles. Troyes, Aubry, 1863, in-8, plein veau fauve, filets à froid , armoiries non identifiées sur les plats, dos à nerfs, tr. rouge. EDITION ORIGINALE imprimée à 200 ex. numérotés sur vergé de fil. Illustrations hors et dans le texte. - TECHENER. Bibliothèque champenoise ou catalogue raisonné. Avec l'indication des prix. Paris,Techener, 1886, in-8,br. couv. impr. (débr.). Ens. de 5 vol.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €