EN PREPARATION : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 25 Juin 2025 à 09h

Lot 302

PREVOST (l'abbé). Histoire du diocèse de Troyes pendant la révolution. Troyes, Frémont, 1908-1909, 3 vol. in-8, demi-rel. bas. marron, dos à nerfs, R dor. en queue. Ex-libris Louis Roblin. - PREVOST. Le diocèse Troyes. Histoire et documents. Dijon, 1923, 3 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné du R. doré en queue. Cartes et illustrations. Ex-libris Louis Roblin. - PREVOST. Les luttes religieuses en Champagne au seizième siècle. Troyes, Frémont, 1911, in-8, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné du R. doré en queue. Ex-libris Louis Roblin. Ens. de 7 vol.

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €