Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 417
Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son fils dans leur chaumière -...

Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son...
Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son...
Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son...
Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son...
Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son...
Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son...
Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son...

Deux tableaux en bois sculpté : Une mère et son fils dans leur chaumière - Couple de vieillard au rouet. L'un décoré et peint à la main. 17x23 cm et 23x31 cm.

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com