Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 411
Lot de treize pièces comprenant : - Une suite de quatre scènes d'intérieur : Le...

Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...
Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...
Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...
Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...
Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...
Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...
Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...
Lot de treize pièces comprenant : 
- Une suite de...

Lot de treize pièces comprenant :
- Une suite de quatre scènes d'intérieur : Le petit jour - le boudoir - La toilette - L'occupation. Gravure en couleurs
- RELIGIOSA Une croix dans le style orthodoxe et un panneau représentant Saint François d'assise - une reproduction du cardinal Richelieu d'après DU PLESSIS
- MILITARIA Un portrait du général de Gaulle - une photo de soldat - Deux portraits de Napoléon
- Trois photographies d'enfants par SIMONET Paris
- Une gravure de la place Vendôme d'après Nash J. Par lewis

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 35 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com