Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 410
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : - neuf reproductions dont La bataille du Rivoli...

NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...
NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant : 
- neuf reproductions...

NAPOLEON. Lot de quatorze pièces comprenant :
- neuf reproductions dont La bataille du Rivoli d'après Philippoteaux - distribution des aigles d'après David - portrait de Marie-Louise d'après Gérard - Installation du Conseil d'Etat d'après Couder etc... 22x17 cm
- Suite de quatre gravures en noir : veille de la bataille d'Austerlitz - Napoléon blessé devant Ratisbonne - Napoléon à l'île d'Elbe - Le sommeil du Lion etc... 19x26 cm
- Portrait de Napoléon d'après Vigneux par Henry 25x20 cm

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com