Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 409
Lot de huit pièces comprenant : - Paire de Scènes d'intérieurs d'après Boilly et d'après...

Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...
Lot de huit pièces comprenant : 
- Paire de Scènes...

Lot de huit pièces comprenant :
- Paire de Scènes d'intérieurs d'après Boilly et d'après Ville. Gravure en couleurs. diamètre 7 cm
- Paire de Scène d'extérieurs d'après Wheatly "Allumettes achète mes bonnes allumettes" et "Du croquet de pain d'épice" 12x9 cm
- Dessin d'un ballon dirigeable 12x16 cm
- Paysage aux deux maisonnette, huile sur panneau 8x11 cm
- L'homme à la barque, huile sur panneau. 15x15 cm
- Scène de chasse en plaine, dessin en couleurs. 8x12 cm

Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 15 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com