Lot de six pièces comprenant :
- Photographie d'une fillette, GUYOT à Troyes. 40x30cm
- D'après Alphonse de Neuville, deux aquarelles dont l'une représentant un marchand de Cannes à Cartago datée Mercredi 12 nov.1984 (13x11 cm)et l'autre représentant une jeune femme datée (12x9 cm).
- LIEVRE Denise, S RAPPA Troyes - Portrait d'une jeune fille au crayon datée 2 avril 1918. 35x24 cm
- LG PAYEUX (?), dessin à l'encre daté 1885. 12x5cm
- GUILLAUME A. (?). Dessin au crayon et à l'encre signé. "Rassure toi ils n'ont que ma parole". 30x43 cm
- TRBAH B. La femme aux yeux fermés. Acrylique sur toile. 40x30 cm
- PETERELLE (?). Aquarelle sur papier. Homme au képi. 30x21 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 55 €