Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 366

Lot de cinq pièces comprenant :
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...
- D'après MASSEY M. Troyes...

- D'après MASSEY M. Troyes le Pont Sainte Catherine, gravure en noire numérotée 27/70. 17x24 cm
- Troyes La rue champeaux et la tourelle de l'orfève, huile sur panneau non signée 27x19 cm
- Maisons en bord de canal, aquarelle portant une signature (VEURI ?) 18x24 cm
- Le gendarme et les bourgeois, estampe portant une signature (LABOURENT ?). 9x9 cm
- Jully-Sur-Sarce, estampe située et datée 1977, portant une signature (PIQUEUX ?). 15x15cm

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €