Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS, GRAVURES, LITHOGRAPHIES, DESSINS, PASTELS, AQUARELLES, GOUACHES, GLACES : 530 lots

Mardi 22 Août 2023 à 11h

Lot 334
SCHULZ Adrien (1851-1931). Sombre bouquet de fleurs moches. Huile sur panneau. Annoté au dos "Adrien...

SCHULZ Adrien (1851-1931). Sombre bouquet de fleurs moches. Huile sur...
SCHULZ Adrien (1851-1931). Sombre bouquet de fleurs moches. Huile sur...
SCHULZ Adrien (1851-1931). Sombre bouquet de fleurs moches. Huile sur...
SCHULZ Adrien (1851-1931). Sombre bouquet de fleurs moches. Huile sur...

SCHULZ Adrien (1851-1931). Sombre bouquet de fleurs moches. Huile sur panneau. Annoté au dos "Adrien Schulz oeuvre de 1931" et tamponnée "Adrien Schulz Col.c.f." 40X27 cm

Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 85 €

Hôtel des ventes
1, rue de la Paix
10000 Troyes
Téléphone : 03 25 73 34 07
Fax : 03 25 73 14 39
contact@boisseau-pomez.com