Entourage de Sébastien STOSKOPFF, époque XVII's : Chat aux poissons et panier de poires. H.s.T. 55 x90, porte une ancienne mention manuscrite "François SNYDERS, peintre flamand, naquit à Anvers en 1579, mouru (six)1657". (nombreux manques)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 700 €