PIRANESE Giambattista (1720-1778) : Planche d'architecture tirée des Différentes façon de décorer... toutes les autres parties des bâtiments, planche V. Eau-forte signée dans la planche "Cavalière Piranesi inv. et inc. 66 x 43
219
Estimation : 300 € à 350 €