NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 116

REISET. Souvenirs, 1775-1836. Publiés par son petit-fils le vicomte de Reiset. Paris, Calmann-Lévy, 1899, 3 vol. in-8, XVI-438 pp., 591 pp., 649 pp., frontispice à chaque volume, demi-chagrin marron, dos à nerfs (reliures de l'époque). Marges brunies. Néanmoins bon exemplaire.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 95 €