LACOUR-GAYET (G.). Napoléon. Sa vie, son oeuvre, son temps. Avec une préf. du maréchal Joffre. P., Hachette, 1921, in-4, 587 pp., nbses pl. en coul., demi-reliure à coins.
Estimation : 20 € à 30 € Adjugé : 20 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com