NOMBREUX LIVRES dont bibliothèque de livres sur l'EMPIRE

Lundi 19 Juillet 2021 à 09h30

Lot 12

FIEFFE (E.). Napoléon Ier et la Garde Impériale. P., Furne, 1859, in-4, XVI-171 pp., grav. en front., demi-chag. bleu, dos à nerfs orné, tr. dorées (rel. de l'époque), vignette contrecollée sur la page de titre. Qqs rouss. Illustré de 19 planches en couleurs par Raffet. Toutes les planches ont une serpente.

Estimation : 150 € à 200 €