VENTE MULTICOLLECTIONS : instruments de musique, pendules, jouets, poupées, livres, timbres, numismatique, luminaires anciens et modernes, étains, vaisselle, vêtements liturgiques, bonne brocante, photographie, etc... : 800 lots | VENTE MULTICOLLECTIONS :

Jeudi 04 Mars 2021 à 09h

Lot 368

Poupée allemande en porcelaine marquée "99. 9. GERMANY HW derrière la nuque", tête biscuit, yeux mobiles, bouche ouverte, corps en composition (accidents, une jambe à refixer), avec joli lot de vêtements et souliers anciens (usures), dans un coffret en bois. H. de la poupée : 23 cm.

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 480 €