Poupée allemande en porcelaine marquée "99. 9. GERMANY HW derrière la nuque", tête biscuit, yeux mobiles, bouche ouverte, corps en composition (accidents, une jambe à refixer), avec joli lot de vêtements et souliers anciens (usures), dans un coffret en bois. H. de la poupée : 23 cm.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 480 €