Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 537

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Cafetière couverte en porcelaine à décor famille rose de fleurs, chiffrée dans un couronne floral
XVIIIème, époque Kien-Long
H.: 19 cm (petit saut d'émail sur l'anse)

Estimation : 400 € à 500 €