Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 536

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor famille rose d'armoiries d'alliance sous une couronne de marquis, et guirlandes fleuries
XVIIIème, époque Kien-Long
D.: 23 cm

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 620 €