LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 601

Institut international de coopération intellectuelle. Art populaire. Travaux artistiques et scientifiques du Ier Congrès International des Arts populaires. Prague MDCCCCXXVIII. Paris, Duchartre, sd.
2 vol. in-4 demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, p. de titre et de tomaison, tête dorée, couv. ill. coul. conservée.
Nombr. planches en noir et en couleurs. Bon exemplaire.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €