LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 592

CÉSAR (César Baldaccini, dit). César par César. Présenté par Pierre Cabanne. Paris, Denoël, 1971.
In-8 carré, cartonnage illustré de l'éditeur.
172-[4] pp. dont 12 pages de photographies en noir et blanc et en couleur sur fond noir.
Petites usures en queue au cartonnage. Bon exemplaire (de presse) enrichi d'un E.A.S. de César et Pierre Cabanne au critique d'art René Barotte.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €