LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 552

LAVISSE (Ernest). Histoire de France illustrée depuis les origines jusqu'à la Révolution. Paris, Hachette et Cie, sd.
9 tomes en 18 vol. petit in-4 demi-maroquin brun, dos lisse orné, p. de titre en mar. noir, filet doré sur les plats, tête dorées (rel. d'éd.). Très nombr. illustrations.
Dos légt insolés, coiffes et mors frottés.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 50 €