LAVISSE (Ernest) & RAMBAUD (Alfred). Histoire générale du IVe siècle à nos jours. Paris, Armand Colin, 1934.
10 forts vol. in-8 demi-chagrin bleu foncé à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée.
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com