LIVRES ANCIENS & MODERNES

Vendredi 04 Décembre 2020 à 09h30

Lot 553

LAVISSE (Ernest) & RAMBAUD (Alfred). Histoire générale du IVe siècle à nos jours. Paris, Armand Colin, 1934.
10 forts vol. in-8 demi-chagrin bleu foncé à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €