GUDIN DE LA BRENELLERIE (Paul Philippe). La conquête de Naples par Charles VIII. Paris, Fuchs, an IX [1801].
3 vol. in-8, basane marbrée, dos lisses ornés, roulette dorée sur les coupes. Édition originale.
Petits manques de cuir sur 2 plats sinon bel exemplaire.
Estimation : 180 € à 200 €