VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 84

BRACELET MONTRE de dame en platine 850/°°, le boitier, les agrafes et le bracelet à décor géométrique entièrement serti de diamant alternant les diamants de taille ancienne, taille 8/8 et demi-taille avec des diamants baguette sur les agrafes. Cadran à chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique (ne fonctionne pas). Epoque Art Déco, vers 1920. Dimensions du boitier: 22 mm. L. 17 cm environ. Chainette de sécurité. Poids brut : 38.1 g.

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr