VENTE BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE

Mardi 24 Novembre 2020 à 14h

Lot 11

BAGUE en or jaune et gris 750/°° à décor de volutes serties de diamants taillés en rose et taille ancienne retenant en son centre un diamant plus important de taille coussin de 0.20 ct environ. Travail français vers 1900 (anneau modifié). Tour de doigt : 55. Poids brut : 2.8 g.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr