Orfèvrerie, Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 01 Octobre 2020 à 14h

Lot 1030

HUILIER VINAIGRIER en argent à décor de pampres, cygnes, cornes d'abondance, pieds griffes et frises, on y joint deux flacons couverts en cristal taillé de feuilles lancéolées
Paris, 1809-1819
Orfèvre: Jean Pierre Nicolas BIBRON, insculpation en 1809
H.: 35 cm Poids net: 646 gr

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €