Orfèvrerie, Argenterie, Montres, Bijoux

Jeudi 01 Octobre 2020 à 14h

Lot 1028

Grande VERSEUSE en argent uni reposant sur trois pieds griffes à attaches en palmettes, la manse chiffrée, le bec verseur cannelé, le couvercle bordé d'une frise de feuilles lancéolées, la prise en bois tourné
Province, 1819-1838
H.: 32 cm Poids brut: 1kg100 (restauration au frétel)

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 430 €