VENTE DE COLLECTIONS

Jeudi 14 Novembre 2019 à 14h30

Lot 100

KIYOMITSU II (1787-1868) - Estampe oban tate-e représentant une courtisane en buste, tenant une lettre dans ses mains.
Signée Kiyomine. Japon, début XIXe siècle
(Encadrée sous verre, très insolée). PA

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 420 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr