VENTE DE COLLECTIONS
Jeudi 14 Novembre 2019 à 14h30
Lot 2
BASSIN tripode en céramique émaillé vert traces d'irisation deux masques de Taotie orne le poourtour. Chine, période Han (1er - IIe siècles). PA
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 350 €
6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr