Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'Avion prisonnier. 1994
Dessin à la plume. L 27 x H 35. Daté, titré, signé.
Légère pliure en pied à droite.
Bibliographie : Fus-Art Paris 1997. Page 70.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 1 100 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux